Ваш населенный пункт
Москва

Статьи на тему Экология

Более 700 тонн вторсырья сдали москвичи в экоцентр «Сборка» в 2023 году

Экоцентр «Сборка», работающий при поддержке SYNERGETIC, подвел итоги года. Всего «Сборка» собрала и отправила на переработку более 700 тонн вторсырья, 142 тонны из которых сдали в экоцентр на «Чистых Прудах». За год его посетили более 55 тысяч москвичей: в среднем полезные отходы приносили 153 человек в день, при этом самыми активными месяцами стали июль, октябрь и декабрь. Чаще всего вторсырье в экоцентр приносили в выходные.

Экология 12 января
Поделиться:

Актуальное

Все статьи

Экомаркировки: как покупки влияют на устойчивое развитие мира

12 октября — Всемирный день экомаркировки (World Ecolabel Day — WED). Разобрались в экомаркировках, чтобы понять, какие товары безоваснее для природы. И выбирать их, чтобы оказывать влияние на производителя. Чем чаще вы голосуете рублём за экопродукты, тем больше их будут создавать. 

Экология 05 октября 2023 г.
Поделиться:

Эгоист VS Экологист: кем быть выгоднее?

Новая лекция SYNERGETIC Eco School состоялась 24 сентября. На ней выступил спикер Роман Саблин — основатель компании «Зелёный Драйвер», первый экотренер в России и СНГ, экологист с 13-летним опытом. Мы решили поделиться с вами основными тезисами с мероприятия. 

Экология 24 сентября 2023 г.
Поделиться:

Учеба в школе с заботой о природе!

Сейчас в России перерабатывается около 8% отходов, по некоторым подсчетам вклад образовательных учреждений может поднять статистику до 30%. На очередной встрече в рамках экопросветительских мероприятий SYNERGETIC Eco School мы подробно разобрали, как именно и с помощью каких инструментов школы могут начать движение к этой цели. Спикером была Эльвира Зинатуллина, директор автономной некоммерческой организации «Убиратор Просвещение».

Экология 08 сентября 2023 г.
Поделиться:

Посудомоечная машина: экологичная необходимость

Посудомоечную машину покупают ради комфорта, но еще это простой способ быть экологичнее и экономичнее в расходах на воду. Рассказываем, как посудомойка помогает экономить ресурсы и как ее использовать с минимальным вредом для природы.

Экология 22 марта 2023 г.
Поделиться: